вторник, 5 октября 2010 г.

postheadericon Как Сделать Профессиональный Flash-Видео-Ролик, Самому?



Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день любое видео в интернет сначала конвертируется, а только потом его можно показать тысячам и миллионам посетителей... Но это происходит далеко не так быстро, как нужно автору видео-ролика...
Почему так происходит..?
Итак, сразу поставим все точки над i и развеем все мифы, связанные с потоковым Flash-видео...
Многие думают, что сделают сейчас видео-презентацию например, без всяких правил, не вникая в суть дела, опубликуют ее на каком-нибудь видео-сервисе, а код плеера вставят себе на сайт или блог, и через несколько дней все кинутся заказывать их услугу, или просто какой-нибудь товар.
Причем эту ошибку допускают не только начинающие пользователи, но и 99% профессионалов!
Все дело в том, что не учитывается САМЫЙ ГЛАВНЫЙ фактор, что у 90% пользователей реальная скорость интернет гораздо ниже, чем нужно для мгновенного проигрывания Flash-видео через интернет. И после такой публикации оно просто начинает тормозить, запинаться и постоянно останавливаться.
Не правда ли, знакомая ситуация?
Разумеется от такого "просмотра" 9 из 10-ти человек, просто уходят, так и не ознакомившись с Вашим предложением.
Теперь самое интересное...
В последнее время появилась масса видео-сервисов, предлагающих закачать свой видео-файл, заманивая тем, что:
1.) "У нас при идеальном качестве будет высокая скорость при просмотре..."
2.) "У нас миллионы пользователей и что сейчас уже изобретен новый формат, который лучше по качеству всех остальных..."
Только Вам почему-то забыли сказать самое главное, что размер таких видео-файлов несовместим с быстрым проигрыванием видео в интернет.
Также, почему то никто не предупреждает о том, что существуют другие факторы, которые НЕПОСРЕДСТВЕННО влияют на быстрозагружаемость Вашего видео в интернет.
ФАКТ: Реальная скорость интернет у 90% пользователей, как правило ниже заявленной в несколько раз из-за: перегруженности линий и изношенности оборудования интернет-провайдеров.
Прежде чем опубликовать свое Flash-видео, нужно сразу четко понять - ДЛЯ КОГО оно будет предназначено. То есть необходимо четко определить - кто будет Вашей аудиторией.
Есть типы аудитории, которым не нужен качественный онлайн-видео-контент или идеальная запись. Но в этом случае нужно сразу осознавать, что такой аудитории скорее всего также не будут нужны Ваши продукты, видеоролики или услуги.
Тогда напрашивается резонный вопрос: "Зачем тогда вообще публиковать свое видео на сомнительных площадках, если кроме Вас и пары десятков человек со стабильно-высокой скоростью его больше никто не увидит, а те кто увидят, посмотрят его в сомнительном качестве, затем кликнут на рекламу в конце ролика и просто перейдут на другие ролики?"
Так вот, отбросьте все мифы о том, что можно снять как попало ролик, закачать его в интернет на модный видео-сервис и через месяц стать известным и популярным.
Онлайн-Видео должно быть стильное, качественное, быстрозагружаемое и без рекламы.
Все, ничего другого для успешного позиционирования своего видео в сети - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Поэтому изначально имеет смысл делать ставку на качественный подход ко всему и в первую очередь к созданию собственного быстрозагружаемого Флеш-видео-плеера без рекламы своими руками.
Об этом и пойдет речь ниже.
Но сначала, чтобы не было разночтений и все встало на свои места, Вот Вам наглядный пример...
Смотрите, у Вас появился свой видеоролик, Вы его по быстрому опубликовали на одном из сервисов, скопировали оттуда предложенный код с рекламой от сервиса, вставили на свой сайт и успокоились.
То есть, Вы на своей скорости соединения видите свое творение, не обращая внимание на рекламу и подтормаживания, надеясь, что его беспрепятственно увидят тысячи людей и заинтересуются Вашим предложением.
Действительно, посетители и потенциальные клиенты, у которых скорость интернет НИЖЕ ВАШЕЙ, к Вам заходят, кликают на Play, смотрят запинающееся видео, потом кликают на рекламу в плеере и уходят блуждать по другим не тематическим видеороликам от сервиса.
Причем обратите внимание - они уходят раз и навсегда, потому что:
а.) Видео постоянно подтормаживает...
б.) Качество видео после конвертации - низкого качества..
в.) После просмотра в плеере у Вас постоянно крутится сторонняя реклама, которая вынуждает посетителя кликнуть по ней и уйти с вашей странички.
Или другими словами - это называется потеря потенциальных клиентов и репутации Вашего ресурса.
Каким бы профессиональным и стильным Ваше видео не было, от него не будет толка, если его никто не увидит. Либо после мучительного ожидания и просмотра перейдет по рекламе на другой сайт.
Так как же все-таки сделать так, чтобы Flash-видео проигрывалось мгновенно у любого Вашего посетителя, даже на самой низкой скорости соединения?
После тщательных исследований и тестирований, проведенных нами за последние 3 года, мы пришли к изобретению собственного алгоритма, который позволяет создавать любую качественную Flash-видео-анимацию с нуля, которая практически мгновенно загружается на самой низкой скорости соединения, на любых площадках в интернет.
То есть, теперь не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы разрабатывать свои креативные Flash-видео-ролики и профессионально позиционировать их в интернет.
Об авторах статьи:
Сергей Панферов - профессиональный видеограф, один из пионеров в области дистанционного обучения по видеомонтажу, видеопроизводству и видео-маркетингу..
Тим Ворон -автор более 16-ти курсов по Flash, является экспертом в области исследования и эффективного применения Flash-программ для создания коммерческих flash-сайтов и flash-презентаций.

Интересное:

Recent Posts Widget
Технологии Blogger.