пятница, 6 января 2012 г.

postheadericon Новый год с Cinema 4D.


В данном посте я разместил несколько видоуроков на новогоднюю и рождественскую тему - всё, что мне показалось более-менее интересным.
Сразу наткнулся на красивейший новогодний набор шейдеров, который можно скачать по ЭТОЙ ссылке, либо пройдя на сам сайт, где расположен архив.


В этом видео показывается создание простенького ёлочного украшения – шарика, также автор урока использует глобальное освещение и HDR изображение.




В этом видео показывается, как создать красивый снежный пейзаж с падающим снегом, в уроке используется система частиц.


Вторая часть предыдущего урока, здесь показывается дальнейшая обработка сцены в After Effect.


Интересный урок, не могу сказать, что прямо сильно относящийся к новому году и рождеству, но довольно интересная идея. В уроке используется динамика – будет интересно для общего развития.

На этой странице попался простенький урок по созданию новогодней мерцающей звезды. Урок на английском, с английским интерфейсом программы, но всё довольно интуитивно и понятно.

 
Для тех кто не знает, что существует бесплатный плагин, который создаёт падающий снег, более того снежинки не просто проваливаются в никуда, а образуют сугроб и скапливается на предметах. На ДАННОМ сайте вы найдёте и сам плагин и видеоуроки по его использованию.
 
 
В этом уроке автор показывает как вырастить простенькую ёлочку при помощи модуля Xpresso.


Вот, пока, на этом и всё. По мере поступления ещё чего-нибудь интересного на новогоднюю тему будет добавляться сюда. Ещё раз всех С Новым Годом и Рождеством!

Интересное:

Recent Posts Widget
Технологии Blogger.