понедельник, 21 марта 2011 г.

postheadericon Дополнительный органический трафик с Google Images .

Google
В одном из моих постов я писал , что Google , в отличие от Яндекса , отлично индексирует все картинки и фото  опубликованные в Blogger . В связи с этим  некоторое количество посетителей на ваш блог  приходят именно с  Google Images  . Таким образом получается дополнительный органический трафик , но его можно увеличить в несколько раз при помощи тега ALT  и ключевых слов .
В последнее время я стараюсь все картинки  к своим постам  делать сам , либо при помощи Фотошопа , либо при помощи какого – либо 3Д редактора ( на данный момент пробую осваивать Cinema 4D ) , для того чтобы картинки были уникальными и интересными ( еще планировалось  со своей уникальностью все – таки влететь  в яшин поиск по картинкам ) . Еще хочу отметить , что ваши картинки  должны быть ни большими , ни маленькими , так как большие долго грузятся , а маленькие – не заметны :

Ваше изображение -> Google Миниатюра
1000 × 1000 -> 149 х 149
800 × 800 -> 143 х 143
600 × 600 -> 135 х 135
400 × 400 -> 124 х 124
Далее поясню по поводу ключевых слов : для большего эффекта ключевые слова должны быть трендовыми , т . е. ищем наиболее часто вводимые ключевые слова в поиск Google , благо на сегодняшний день с этим проблем не будет .
Теперь расскажу про тег ALT , про то куда чего вставлять . Тут довольно все просто : идем в Blogger , далее в Отправка , если вы только написали сообщение в блог и загрузили картинку , то переходим во вкладку Изменить HTML и смотрим ссылку на наше изображение , если решитесь добавить ключевые слова ко всем своим картинкам в предыдущих постах , то идем в Изменить сообщения и далее Изменить и во вкладку Изменить HTML .

Интересное:

Recent Posts Widget
Технологии Blogger.