воскресенье, 26 июня 2011 г.

postheadericon Анимация текста эффекторами формулы , замедления и случая в Cinema 4D.

Простенький урок применения эффекторов в анимации текста . Создаем объект МоТекст . Пишем нужный нам текст , если понадобится камеру и фон . 

Создаем эффектор случая . Во вкладке Параметр Трансформация значение позиции выставляем 5000*5000*5000 (я сделал такое большое значение для того чтобы разлетевшиеся буквы вообще не попадали в кадр) , ставим галку на Масштаб – Равномерно масштабировать – Масштабировать 9 . Ставим галку на вращении – ставим все значения на 360 градусов .

Также создаем эффектор замедления . Интенсивность ставим на 60% , режим – Пружина .

Далее создаем эффектор формулы . Во вкладке параметр трансформации позицию ставим 0*50*0 .Масштабировать 0.1.

Все три эффектора перетаскиваем во вкладку буквы объекта МоТекст .

Переходим к самой анимации . Во вкладке эффектор эффектора случая на интенсивности ставим ключ анимации (интенсивность 100% , ключ ставим на нулевом кадре ).

Где – нибудь на 30 кадре (передвигаем ползунок таймлайна на 30 кадр) меняем интенсивность эффектора случая на ноль процентов и ставим ключик .

Смотрим – любуемся .
PS:Кстати , с Синемой 4Д можно сыграть в шахматы - способ занять себя во время рендеринга , особенно когда ваша сцена рендериться не один час . Для того чтобы вызвать Синему на шахматную дуэль заходим во вкладку Окно - Компоновка - Менеджер команд . Находим в списке команду Chess - назначаем ей горячую клавишу - выполняем . Все , теперь вы в любой момент можете сразиться с Синемой 4Д в шахматы .


Интересное:

Recent Posts Widget
Технологии Blogger.